HOME | ENGLISH VERSION | CHAT | FÓRUM | MOB | TOP BLOGS | WEBRING | RÁDIO | SHOP
MENU
NEWS LETTER
Receba novidades do site por e-mail!

PARCEIROS
Naruto Project
Akatsuki Animes
Anime Total
Hinata-Sou
Sekai Otaku
Poke1000
Cosplay Onegai
Hellsing EX
SilkRoad BR
Cullen´s - O lugar da família vampira da saga Crepúsculo
BUSCAPÉ
Anúncio provido pelo BuscaPé

CONTEÚDO

Equipe ~ www.inuplace.com.br


EQUIPE

Se você tiver dúvidas gerais, reclamações, sugestões ou críticas sobre o site, doações de contas, parcerias ou conteúdo para o site, mande para contato@inuplace.com.br que sua mensagem será respondida o mais rápido possível! Mas caso demore, tenha paciência pois há fatores pessoais na vida de todos os membros da equipe que possam interferir na velocidade da resposta =P


Nick
: K-gome
Cargo: Webmaster
E-mail: contato@inuplace.com.br 
Blog: www.luisaspage.blogger.com.br 

____________________________________________


Nick: dm
Cargo: co-webmaster
E-mail: dm@inuplace.cjb.net


Nick
: Gi Higurashi
Cargo
: Co-webmaster
E-mail
: gi_higurashi@inuplace.cjb.net 


Nick
: Narkanos
Cargo
: Uploader
E-mail
: narkanos@inuplace.cjb.net 


Nick
: InuYasha
Cargo
: Uploader
E-mail
: inuyasha.uploader@hotmail.com


Nick
: Klaus
Cargo
: Uploader
E-mail
: klaus@inuplace.cjb.net 


Nick
: WindY
Cargo
: Uploader
E-mail: windy@inuplace.cjb.net


Nick
: Miroku-sama
Cargo
: Mangá Editor
E-mail: mario4125@terra.com.br


Nick
: Sesshoumaru
Cargo: Colunista
E-mail: sesshoumaru@inuplace.cjb.net 
Data de Nascimento: 10/11/1986
Blog: http://inuyashapertodocoraçãoselvagemblog.zip.net 


Nick
: LiLa
Cargo
: Colunista
E-mail: lila@inuplace.cjb.net 
Data de Nascimento: 08/05/91
Blog: http://lilaworld.zip.net  


Nick
: Kiky-Chan
Cargo
: Colunista
E-mail
: kiky-chan@inuplace.cjb.net 
Data de Nasimento
: 10/01/1992
Blog
: www.the.dark.angel.zip.net e www.paraisoinu.zip.net


Nick
: Sesshoumaru Sama
Cargo
: Redator
E-mail
: sesshoumaru_sama@inuplace.cjb.net 


Nick: Hiwatari Kyoko
Cargo: Designer
E-mail: kyoko-chan_@hotmail.com
Blog: www.frail-heart.blogger.com.br/


Nome
: Be@triz
Idade: 13 invernos
E-mail: beatriz@inuplace.cjb.net  
Blog: www.will_be_mine.blogger.com.br 


Nick
: Fabi - chan
Cargo: Designer
E-mail: fabi-chan@inuplace.cjb.net 
Data de Nascimento: 25/05/1990


Nick
: Vivi chan
Cargo: Designer
E-mail: vivi_chan@inuplace.cjb.net 
Data de Nascimento: 17/06/1989
Site/Blog: www.vivi_totalmente_pink.blogger.com.br


Nick
: Kikyo
Cargo
: Designer
E-mail
: kikyo@inuplace.cjb.net 
Sites
: http://yumekawaii.t35.com, http://dearkikyou.t35.com


Nick
: Usagi
Cargo: Designer
E-mail: usagi@inuplace.cjb.net 
Data de Nascimento: 06/11/1990
Blog: www.usa-chan.blogger.com.br 


Nick
: Lua-chan
Cargo: News Editora
E-mail: lua-chan@inuplace.cjb.net 


Nick: Sango_chan
Cargo: News Editora
E-mail: sango_chan@inuplace.cjb.net
Data de Nascimento: 02/08/1990


Nick: Kagome
Cargo: News Editora
E-mail: kagome@inuplace.cjb.net 


Nick
: Sango
Cargo: News Editora
E-mail: sango@inuplace.cjb.net 


Nick
: Cepheus
Ex-Cargo
: Uploader

Anime World Brasil -Top Site-  PPN Top 50  ||.::OtakuGeneration::.||.::www.OtakuGen.pt.vu::.||  Anime Topsite  LegionOtaku TopSites  AniRank.de 

 
Melhor visualização 1027x768 no Firefox. www.inuplace.com.br - Desde 5 de Dezembro de 2002.